На Алтае впервые состоится Слет православных реабилитационных центров Сибири

Организатором данного мероприятия является Координационный центр по профилактике и противодействию наркомании и алкоголизму Новосибирской Митрополии. Слет будет проходить с 23 по 26 июля 2019 года на Горном Алтае.

Слеты православных реабилитационных центров России имеют хоть и небольшую, но историю, тогда как Православные реабилитационные центры Сибири собираются вместе впервые.

В слете участвуют представители реабилитационных центров Новосибирской епархии, республики Алтай, представители из городов Кемерово, Барнаула, Юрги, Братска, Иркутска и Красноярского края. Общее число заявленных участников составляет более 30 человек.

Слет начнется молебном утром 23 июля в храме во имя Александра Невского города Новосибирска, затем участники организованной автомобильной колонной отправятся на Алтай в пансионат «Адару» к месту проведения Слета.

В рамках Слета пройдут круглые столы и семинары по проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются сотрудники реабилитационных центров и которые им было бы интересно обсудить, позаимствовав положительных опыт других, сделав свою работу более эффективной. Насущные вопросы, как и опыт сотрудников, самые разные.

Помимо рассмотрения вопросов, связанных с реабилитационной деятельностью, планируется проведение объединяющих мероприятий, исследование ресурсов, которыми центры могут поделиться друг с другом, проведение футбольных состязаний, КВНа и просто хороший отдых в компании единомышленников на природе.

Организаторы надеются, что три дня, в течение которых будет проходить Слет, пролетят незаметно, и запомнятся надолго всем участникам мероприятия.

Мероприятие проводится на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фонда Соработничество в рамках конкурса «Православная Инициатива 2019».

Официальный сайт-http://www.nskmi.ru/metropole/news/5173/