Основные законы

ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ ДЕЙСТВУЮЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ДПЦ

Лица, поступившие на реабилитацию и подписавшие договор, добровольно возлагают на себя обязательства неукоснительно соблюдать нижеперечисленные законы, на время нахождения в ДПЦ. Данные законы распространяются на всех лиц, находящихся на территории ДПЦ. Нарушение данных законов влечет немедленное отчисление из состава ДПЦ, вплоть до занесения в черный список.

Закон Абсолютной трезвости — территория ДПЦ – место, где категорически запрещено употребление любых веществ изменяющих сознание (алкоголь, наркотики  и т.д.). Запрещается провоз и хранение на территории ДПЦ подобных веществ, а так же передача их другим лицам. Запрещается находиться на территории ДПЦ под действием данных веществ. Запрещена пропаганда употребления данных веществ.

Закон послушания – на территории ДПЦ действует правило иерархической структуры . Воспитанники центра обязаны беспрекословно исполнять распоряжения руководства и администрации ДПЦ, относится к возложенным поручениям и послушаниям добросовестно и ответственно. Запрещены ропот, прекословие, интриги. Все свои действия  воспитанники центра согласовывают с руководством или администрацией ДПЦ.

Закон территории – воспитанники центра обязуются находиться на территории ДПЦ и не покидать ее пределы без согласования с руководством или администрацией ДПЦ. Лица, покидающие территорию временно, при наличии разрешения на это, обязаны вовремя зарегистрироваться в Журнале убытия-прибытия.

Закон агрессии – любая агрессия на территории ДПЦ категорически запрещена. К агрессии относятся как физические, так и вербальные (словесные) действия, направленные против другого человека. Запрещено провоцирование и подстрекательство к таким действиям.

Закон братских отношений – отношения между воспитанниками центра должны строиться на принципах взаимного уважения. Запрещены любые действия направленные на унижение чести и достоинства другого, интриги, сплетни и т.д. Отношения между братьями и сестрами, находящимися на реабилитации строятся в формате брат-сестра, не допускаются отношения, строящиеся на влечении и влюбленности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *