Как помочь зависимому

Если вы столкнулись с проблемой наркомании или алкоголизма в своей семье. Не стоит опускать руки, в наше время есть способы избавиться от наркозависимости и алкоголизма получив помощь в центре реабилитации. Современные методики лечения наркомании и алкоголизма позволяют вернуться в нормальную жизнь, а духовно нравственное воспитание поможет не просто вернутся полноценному члену общества в социум, но и иметь определённые личные качества которые специалисты по химической зависимости помогают развивать в ходе реабилитации в Иркутске.
В истории нет ни одного случая что бы наркоману или алкоголику помогли против его воли, задачей родственников является поддержка в поиске нового пути в жизни, зачастую именно обращение родственников в реабилитационный центр и консультации у специалистов являются первым шагом что бы помочь наркоману или алкоголику.
Знания о зависимости позволяют выстраивать отношения на другом уровне, понимание того что человек болен освобождает от обид которые преследуют родственников по отношению к зависимому.

ЗА БЕСПЛАТНОЙ  КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ ПО НОМЕРУ     8 902 176-48-48

Рекомендации специалистов :

• Пока зависимый находится на реабилитации родственникам не обходимо удалить все старые контактные данные зависимого, телефоны, адреса. Приобрести новую сим-карту для мобильной связи.
• Необходимо произвести косметический ремонт и сделать перестановку в комнате, где ранее проживал наркоман или алкоголик. Так как возвращение в старое место проживание может вызвать воспоминания которые могут повлиять на эмоциональную стабильность зависимого. Имея не большую дистанцию от употребления наркотиков и алкоголя, обстановка в месте проживания может как негативно влиять на зависимого
• Уничтожить все фото, видео и аудио материалы, способные возбудить низменные чувства.
• Родственникам во время нахождения зависимого в реабилитационном центре необходимо личное вхождение в Церковь (воцерковление), и молитвенная поддержка реабилитируемому.
• По окончанию реабилитации оказывать зависимому доверие и поддержку, но не упрекать прошлой жизнью.
• Необходимо, чтобы после реабилитации человек был трудоустроен в ближайшее время. Так как навык самообеспечения является неотъемлемой частью социальной адаптации. Возможность самостоятельно зарабатывать имеет позитивный эффект как для самооценки зависимого так и для его выздоровления.
• Необходимо так же исключить на первоначальном этапе социальной адаптации возможность иметь (даже заработанные) большие, свободные деньги. Так как это может привести к рецидиву и последующему повторному лечению.
• Нежелательно трудоустраивать прошедшего реабилитацию на работу, связанную с алкоголем, медикаментами, азартными играми.
• Учтите, что сроки лечения и реабилитации рассматриваются индивидуально и в не которых случаях могут варьироваться от года.
• Просите за своё чадо у Бога каждый день, неотступно, просите со слезами спасения своему ребенку – и по молитве вашей дастся вам.
• Посещение богослужений, катехизаторских  групп по изучению Священного Писания и Закона Божия и других мероприятий.
• Наблюдение за своими родственниками, во избежания соблазнов и искушений, сопровождение в поездках по городу, считается целесообразным.
•В тех случаях, когда рекомендации соблюдаются, в совокупности с реабилитацией это повышает процент выздоровления.