КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В ХРАМЕ

св. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии проводиться:

• в 13-00 беседы для  родителей и  родственников зависимого.
  • В 15-00 богослужения пред иконой Божией Матери,«Неупиваемая Чаша» для пострадавших от наркомании, алкоголизма и их родителей.
  • В 16-00 собрание группы взаимопомощи для зависимых и реабилитантов в цоколе храма.
  • В 17-00 группа трезвение «Неупиваемая Чаша». 97-17-13
  •   Понедельник 18-30 собрание анонимных алкоголиков.
  •   Вторник 18-30 Воскресная школа для взрослых.
  •   Среда 18-30 собрание анонимных наркоманов.
  •   Четверг 18-00 собрание анонимных созависимых.

Николо-Иннокентьевский Храм г. Иркутска ул. Профсоюзная, 45 а, каждый понедельник в 19-00 группа для зависимых алкоголиков и наркоманов.

Спасская церковь (ул. Сухэ-Батора, дом 1, возле «вечного огня») каждый вторник 19-00 собрание анонимных алкоголиков.

телефон храма: 8(3952) 22-49-80

email храма: dpc-innokent@yandex.ru

сайт храма: http://hramvera.ru

664081, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Байкальская 165в (остановка Лисиха)

Каждому найдётся задача!

Совместно с Благотворительным фондом «Сила тыла» мы объединяемся для того, чтобы безвозмездно внести вклад в общее дело, касающееся специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Сегодня мы приняли участие в мастер-классе по изготовлению маскировочных сеток в помощь тем, кому сейчас нелегко.

Спаси Господи.

33-я годовщина второго обретения мощей святителя Иннокентия епископа Иркутского.

Иркутская епархия отмечает 33-ю годовщину второго обретения мощей святителя Иннокентия епископа Иркутского.

По этому поводу наша лечащая команда прошла Крестный Ход по улицам города совместно с сотнями православных христиан.

Дай Бог нам всем здоровья и благополучия.

23 годовщина основания Душепопечительского Православного Центра

18 мая праздничным молебном и трапезой для гостей и воспитанников мы отметили 23 годовщину со дня создания Душепопечительского Православного Центра. Присутствующих порадовали песни и стихи воспитанников центра и поздравления гостей. Желаем всем участникам мероприятия долгих лет чистоты, развития и процветания!

Вручение сертификатов об окончании курса реабилитации

В эти выходные мы поздравили выпускников Николая и Наталью.

Ребята получили сертификаты о прохождении полного курса реабилитации.

Желаем уверенно смотреть вперёд и не сбиваться с выбранного пути.

Профилактическая работа в образовательных учреждениях г. Иркутска

Специалисты Душепопечительского Православного Центра Леонид Шкедов, Алексей Лазутин и Егор Левченко провели профилактическую беседу со студентами Колледжа БГУ.

Мы разбирали концепцию болезни зависимости и основных её проявлений, а именно наркомании, алкоголизма, табакокурения, игровой зависимости. Так же был задет вопрос проявлений болезни зависимости от социальных сетей и телефонов.

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и профилактику зависимости среди подростков и молодёжи.

Флешмоб в поддержку запрета электронных заменителей сигарет

В воскресенье возле храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Иркутска настоятель храма, руководитель епархиального отдела по борьбе с алкоголизмом и наркоманией Иркутской епархии протоиерей Владимир Кокорин, инициативная группа прихожан, психолог, провели флешмоб по отрицательному отношению к вейпам.

Поздравление для детей Иркутского детского дома-интерната №2

29 декабря сотрудники и волонтеры Душепопечительского Православного Центра поздравили с наступающим Новым Годом воспитанников Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат № 2». Профессиональный аквагрим, аниматор, шутки и хоровод сделали это мероприятие по-настоящему сказочным и незабываемым для всех его участников. Благодарим руководство учреждения за сотрудничество и поздравляем с наступающим Новым 2023 годом! Желаем детям всей планеты родительской любви, заботы и сердечного тепла в Новом Году!